Новость дня


В этом году дети не будут сдавать экзамены в пятые классы гимназий, туда перейдут ученики, которые окончили там начальную школу. В первые же классы гимназий (если они в учреждении есть) смогут идти те, кто относится к учреждению образования. На сайте минских управлений образования появились адреса домов, которые относятся к гимназиям. Так, например, к 24-й гимназии, расположенной в центре, отнесли всего четыре дома. К 33-й гимназии в Сухарево — больше 25 домов. Чтобы узнать, относится ли ваш дом к гимназии, кликните на название своего района — и поищите дом в нашей таблице.

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY

Фрунзенский район

Гимназия № 13

Прием в 5 класс, начальной школы нет

улица Бурдейного, дома 10, 14, 16, 18, 20

улица Притыцкого, дом 87, 89, 91

Гимназия № 19

проспект Пушкина, дома 46, 50, 52, 54, 56, 58

улица Ольшевского, дома 27 (корп. 1, 2), 29 (корп. 1, 2), 31 (корп. 1, 2), 33 (корп. 1, 2), 37 (корп. 1, 2)

прием в 5 класс:

улица Ольшевского, дома 1−25 (нечетные)

Гимназия № 20

улица Одинцова, дома 69, 71 (корп. 3, 4), 77 (корп. 1, 2, 3), 79 (корп. 1, 2), 87

улица Лобанка, дома 9 (корп. 1, 2, 3), 11, 13 (корп. 1, 2), 15, 17, 19

Гимназия № 27

улица Я. Мавра, дома 12, 16 (корп. 2)

улица Одоевского, дома 46 (корп. 1, 2), 48, 52, 54, 54а, 56

улица Бельского, дома 17, 19, 21, 21а, 23, 14, 16, 18, 20

улица Дунина-Марцинкевича, дома 2 (корп. 1, 2), 4 (корп. 1, 2)

Гимназия № 31

улица Лобанка, дома 28 (корп. 1, 2), 30, 32, 34, 38, 40, 48, 50, 52, 54, 56, 60, 62

улица Мазурова, дома 4, 12, 14, 16, 18, 20, 22

улица Скрипникова, дома 28, 30, 32, 34, 36

Гимназия № 32

улица Матусевича, дома 4 (корп. 1, 2, 3), 8

улица Д. Сердича, дома 24−34

Гимназия № 33

улица М. Горецкого, дома 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 51, 53, 55

улица Шаранговича, дома 36, 38, 44, 46, 48

улица Сухаревская, дома 8, 10, 12, 14

улица Чайлытко, дома 1, 3, 9, 11, 13, 15, 17

Гимназия № 37

улица Шаранговича, дома 60, 62, 64, 66, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82

улица Лобанка, дома 102, 104, 106, 108, 110

Гимназия № 39

улица Притыцкого, дома 136, 138, 150, 152

Гимназия № 43

улица Притыцкого, дома 158, 160

улица Кунцевщина, дома 7- 27 (нечетные)

улица Неманская, дома 2, 4, 6, 10−20, 32−52 (четные)

улица Казимировская, дома 3, 9, 11

Московский район

Гимназия № 10

пр-т Газеты «Звезда», дома 20, 22/2, 26

ул. Голубева, 16

Гимназия № 12 пр-т газеты «Правда», дома 17, 22
Гимназия № 41 имени Серебряного В.Х.

дети, учет которых осуществляет гимназия № 41 г. Минска, подлежат приему в первый класс средней школы № 60 (ул. Мясникова, ул. Городской вал, ул. Володарского, ул. Советская, ул. Ленинградская, ул. Независимости) и средней школы № 3 (ул. Московская, ул. Фабрициуса, пер. Добромысленский, пер. Молочный)

ул. Мясникова, дома 11а, 11б, 11в, 11г, 17, 34, 35, 76, 78

ул. Московская, дома 8, 10, 12, 16

ул. Фабрициуса, дома 3, 11, 14

ул. Городской вал, дома 3, 9

ул. Володарского, дома 4, 7, 8, 10, 12

ул. Советская, дома 2, 8

пер. Добромысленский, дома 3

ул. Ленинградская, дома 2/20, 10

пр-т Независимости, дома 13

пер. Молочный, дом 4

Гимназия № 61

ул. Космонавтов, дома 34, 36, 46, 38/2, 38а

ул. Слободская, дома 105, 107, 111, 113, 115, 117, 119,127

Гимназия № 146

пр-т Газеты «Правда», дома 38, 44, 46

ул. Голубева, дома 13, 15, 19, 21

Гимназия № 174

ул. Есенина, дома 6/1 — 3, 8, 16, 18, 20, 22

ул. Космонавтов, дома ¾ — 6, 4, 6, 8, 10, 13, 15, 17, 27

ул. Курганная, дома 2

пр-т Дзержинского, 122

Гимназия № 192

ул. Космонавтов, дома 3/1 — 3, 5, 7, 9, 11, 23/1 — 3, 25

ул. Есенина, дом 4

Центральный район

Гимназия № 3

бульвар Шевченко, дома 1, 3, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 8

ул. Гая, дом 4 (корп.1, 2, 3)

ул. В. Хоружей, дома 37, 39, 41, 42, 46 (корп.1,2), 48, 48а

ул. Осипенко, дома 14, 18, 20, 22, 26

ул. Червякова, дома 3, 5, 7, 14, 18, 20, 22, 23, 25

проспект Машерова, дома 60

Старовиленский тракт, дома 6, 8, 10

Гимназия № 16

проспект Победителей, дома 73, 75, 77

ул. Орловская, дом 86 (корп.1,2,3,4)

ул. Л. Украинки, дома 4, 6 (корп.1,2,3,4)

Гимназия № 24

ул. Сторожевская, дом 6

ул. Я. Купалы, дом 23

проспект Независимости, дома 27а, 29.

Гимназия № 29

ул. Кальварийская, дома 2 (ул. М. Танка, 30), 4

ул. М. Танка, дома 2, 4, 6, 10, 12, 16, 20, 22, 24, 30 (ул. Кальварийская, 2), 32,

34 (корп. 1,2), 36 (корп. 1,2)

ул. Мельникайте, дома 1, 3, 5, 7, 9, 11

ул. Заславская, дома 11 (корп. 1,2), 12, 13, 17, 19, 25

проспект Победителей, дом 27

Гимназия № 34

ул. Урожайная;

Оршанский проезд;

ул. Червякова, дома 24, 37, 39, 50, 52, 58, 61, 63, 65, 67, 78

Старовиленский тракт (четная сторона: дома со 2 по 84)

Сморговский тракт, дома 1, 3, 5, 7, 9, 10, далее — до ул. Орловской

ул. Орловская, дома 29, 31, 31, 33

ул. Осипенко, дома 15, 19, 21, 25, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 37, 39

бульвар Шевченко, дома 9, 11, 15, 17

ул. Каховская, дома 18, 23, 25, 26, 27, 28, 28а, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40

Гимназия № 36

ул. Гвардейская, дома 1, 1а, 3, 8, 9, 10, 12, 14, 16

ул. Чехова, дом 3

ул. Амураторская, дом 2

проспект Машерова, дома 43, 51, 53, 76, 78

ул. Грибоедова, дома 1а, 2, 2а, 4, 5, 6, 10, 11

ул. Тимирязева, дома 2, 4, 8

ул. Заславская, дома 33, 35, 37

ул. М. Танка, дома 68, 76, 78

пер. Славный, дома 2, 3, 5, 6, 8, 9, 12

ул. Репина, дом 4

ул. Доватора

Гимназия № 50

ул. Киселева, дома 3, 4, 5, 7, 10, 11, 13, 15, 17, 19

ул. Коммунистическая, дома 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18

ул. Красная, дома 1, 3, 5, 9

проспект Независимости, дома 31, 33, 35, 37, 39

Заводской район

Гимназия № 14

улица Васнецова, дома № 2, 4, 6, 8 корпус 1,2,3, 15, 15а, 15б, 16, 17, 29

проспект Партизанский, дома 34 корпус 1, 67, 69, 69а, 71, 71а

улица Я. Райниса, дома № 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21

улица Тухачевского, дома № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10

Гимназия № 21 улица Нестерова, дома № 82, 84, 86 (корпус 1, 2, 3), 88 (корпус 1, 2), 92, 96, 98

Ленинский район

Гимназия № 1 имени Ф. Скорины

пр. Рокоссовского, дома 140, 142, 144, 146, 150б, 162

ул. Якубова, дома 2 (корп. 1, 2, 3)

Гимназия № 17

ул. Горовца, дом 6

пр. Рокоссовского, дома 7, 11, 15, 19, 23

Гимназия № 28 пр. Рокоссовского, дома 85 (1−3 подъезды), 89, 91, 97, 99, 101,103,105, 107,1 09, 111, 113 (корп.1, 2, 3, 4), 115, 117,119, 121,123а
Гимназия № 40

ул. Я. Лучины, дома 22, 24, 26, 32, 34, 36, 38, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 62

ул. Прушинских, дома 4, 5, 52, 54, 58

ул. Игуменский тракт, дома 45,47

ул. Чижевских, 85−172

Первомайский район

Гимназия № 2

пр. Независимости, дома 164, 170, 174, 182

ул. Стариновская, дом 2

ул. Никифорова, дома 33, 35

Гимназия № 9

Логойский тракт, дома 24 — 34 (четные номера)

ул. Седых, дома 4, 6, 8, 12а, 14, 14а, 14б, 14в, 16 — 46 (четные)

ул. Калиновского, дома 1, 3, 5, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 49

Гимназия № 11 г. Минска имени И.Д.Черняховского

ул. Славинского, дома 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43

ул. Калиновского, дома 38, 51, 51а

Гимназия № 18

пер. Инструментальный, дома 4, 8, 9, 11, 11а, 13, 15, 17 (строящиеся дома по генеральному плану)

пер. К. Чорного, дома 3, 5а, 7, 9, 11, 13

пр. Независимости, дома 72, 72а, 74, 76, 76а, 78, 78а, 80, 81, 83, 85 (с корпусами) 87, 89, 91, 91а, 91б, 91в, 92, 93, 93а, 94, 95 (общежитие), 95а, 96, 100, 102, 104, 106

ул. Калинина, дома 1, 2а, 3, 4, 5, 7, 7а, 8, 10, 12, 14, 16

ул. К. Чорного, дома 4 — 34 (четные номера)

ул. Мержинского, дома 1, 1а, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а

ул. Сурганова, дома 14, 16, 22

ул. Толбухина, дома 3, 5, 5а, 11, 13

Гимназия № 38

ул. Руссиянова, дома 3 (корпус 1, 2), 5 (корпус 1, 2, 3)

ул. Шугаева, дома 3 (корпус 1, 2, 3, 4), 7, 9, 11, 13 (корпус 1, 2), 17 (корпус 2)

Партизанский район

Гимназия № 5

улица Бумажкова дома 13−19, 20/2, 22/1, 23−36, 38−42, 37а, 46/25, 48/2, 50/1, 52, 54, 56/9, 58, 58а, 60, 62/2. 64/1, 66−74

улица Менделеева дома 20, 22, 24, 30

улица Столетова (четная сторона), дома 2, 4/1, 6−12, 14/21, 16/28, 18/25, 20/16, 22−44, 46/16, 48−66

1-й переулок Багратиона, дома 1/39, 3, 4/23, 5−7, 7а, 8, 10, 11/21, 12−15, 16/20, 17- 23, 25/18

2-й переулок Багратиона, дома 2/43, 3−5, 6/16, 7, 8/35, 9−11, 12/2, 13, 14/1, 16/46,

переулок Столетова, дома ¼, 4−18, 21/14, 22−26, 28/16

переулок Авангардный, дома 1/14, 2/12, 3−15

проезд Столетова, дома 2, 2а, 3−12

проезд Бумажкова, дома 1/50, 2/48, 3−8, 9/56

2-й переулок Багратиона, дома № 17

Гимназия № 7

улица Пулихова (нечётная сторона), дома 3, 5, 7 корпус 1, 2, 19−29, 31 корпус 1, 33−37, 41- 45

улица Азгура, дома 1, 1а, 1б, 3, 5

улица Захарова, дома 54, 56, 61, 63, 63а, 64, 65 (корпус 1), 67 (корпус 1, 2), 69, 72, 74, 77а

улица Антоновская, дома 9, 14, 16, 22, 24, 28, 30, 32

улица Андреевская, дома 3 корпус 2, 4, 5 корпус 2, 7 корпус 1, 7 корпус 2

улица Ивановская, дома 37 корпус 2, 38, 41, 50

улица Слесарная, дома 4, 20

улица Соломенная, дома 25

Октябрьский район

Гимназия № 35

ул. Кижеватова, дома 62, 62в, 64, 66, 68 (для несовершеннолетних, подлежащих обучению на I ступени общего среднего образования), д. 72, корпус 3, 76, 78, 80 корпуса 1, 2

ул. Стебенёва, дом 20а

ул. Корженевского, дом 51

пер. Корженевского, дома 2, 2а, 2в, 4, 6, 6а, 6Б, 8, 8а, 8б, 8в, 10, 14, 18, 20, 22

Гимназия № 56

ул. Воронянского, дома 7, 13 корпус 5, 40, 42

ул. Могилевская, дома 8 корпус 4, 18, 20

ул. Авакяна, дома 19, 21

Гимназия № 74

ул. Артиллеристов, Бакинская, Студенческая, Слонимская, Березинская, пер. Вузовский, Полоцкий, Студенческий, Самарский, Вишневый

ул. Могилевская, дома 3, 7, 32, 34 корпус 2, 36, 39, 60, 62, 84

Гимназия № 75 имени Масленикова П.В.

ул. Ленинградская, дома 1, 1а, 2, 3, 5, 10

ул. Кирова, дома 1, 2, 3, 4, 6

ул. Ульяновская, дома 32, 39, 41

ул. Свердлова, дома 22, 24, 26, 32

ул. Бобруйская, дома 19, 21, 23

ул. Рабкоровская

пер. Михайловский, дом 4

пер. Проездной, дома 10, 12

Пер. Степной, дома 1−6

Советский район

Гимназия № 6

ул. Беды, дома 25, 26, 27, 29, 31, 33,36, 38, 40

ул. Гало, дома 4, 6, 8, 10, 12, 61−69 (нечетная сторона), 76

ул. Ломоносова, дома 6, 8, 10

ул. Белинского, дома 21, 23, 17/2, 19, 46, 48, 50, 54, 55, 57

Волочаевский проезд, дома 1- 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 15

ул. Комаровское кольцо, дома 42, 44, 44/2, 46, 46а, 48, 48а, 50, 52

ул. Восточная, дома 33, 35, 37−52, 103, 107

пер. Восточный, дома 78, 80, 82, 120, 122

ул. Верхняя, дома 2, 3, 4, 5, 5/2, 6, 7, 7/2, 8, 9, 11−21, 23, 25

пер. Верхний, дома 2, 4, 6, 8

пер. Чернышевского, дома 14, 31, 35, 40, 44

ул. Я. Коласа, дома 53/3, 57,57а, 59, 59а, 61/1−2

ул. Корш-Саблина, дома 2, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 17, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 40, 42

ул. Амурская, дома 1−7, 7а, 8, 9а, 10, 11, 12, 13, 17

пер. Амурский, дома 3, 4, 5, 7, 9

ул. Достоевского, дома 1, 2, 3, 5, 6, 7, 11, 13, 15, 17, 17а, 19, 21, 23, 25, 27

пер. Достоевского

ул. Тиражная (от ул. Восточной до ул. М. Богдановича), дома 27а, 28а, 29, 36−68

ул. Волочаевская, дома 10, 17, 18, 25, 26, 30, 32

ул. Тургенева, дома 1, 2, 4, 5, 6, 7.

Гимназия № 8

ул. Я. Коласа, дома 39, 43/1−2, 45/1−3, 47/1, 49, 51/1−2, 53/1−2, 55/1−2

ул. Сурганова, дома 21, 25, 27, 31, 36, 38, 40, 42, 48

ул. Восточная, дома 22/1−2, 24, 26, 28/1−2, 30, 32/12, 36

ул. Некрасова, дома 8, 10, 12, 14

ул. Ломоносова, дом 4

ул. Беды, дом 2б

Гимназия № 15

ул. М. Богдановича, дома 80, 82, 86, 88, 90 92, 100

ул. Сурганова, дома 49, 51, 53, 57, 59

Гимназия № 23

пр-т Независимости, дома 43, 44, 46, 46а, 46б, 48, 48а

ул. Красная, дома 13, 14, 15, 16, 17а, 18, 20, 21, 21а, 22

пр-т Машерова, дома 8, 14, 18

ул. В. Хоружей, дома 5, 5а, 5б

ул. Пугачевская, дома 7, 9, 11, 24

ул. Краснозвездная, 1

Гимназия № 22

ул. Мирошниченко, дома 4, 6, 16/1−2, 18/1−2

ул. Гамарника, дома 24, 26, 28

Гимназия № 30 имени Героя Советского Союза Б. С. Окрестина

ул. Куйбышева, дома 73, 77, 81, 83, 85, 91, 93, 95, 97, 101

ул. Кульман, дома 13, 15, 24, 26, 28, 30, 32

{banner_819}{banner_825}
-15%
-10%
-41%
-20%
-10%
-10%
-10%
-20%
0061257